https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Японии медицинские маски шьются из оршанского льна


Японские маски изготавливаются из оршанского льна. Об этом сообщает Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Японии Руслан Есин.
Как отметил дипломат, недавно в Токио открылся магазин изделий из белорусского льна.



Руслан Есин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Японии: "Японские партнёры Оршанского льнокомбината подключились к решению главной задачи - сохранению здоровья населения. Белорусская льняная ткань применяется для изготовления защитных масок, которые пользуются спросом у жителей Токио и других городов."

Представительный директор японской компании NBR, которая занимается импортом белорусским льном и изделий Оршанского льнокомбината, Сёго Фурусава рассказал, что они начали производить маски из белорусского льна в декабре 2019 года. 

Сёго Фурусава, Представительный директор японской компании NBR: "Маски, сделанные из материала Оршанского льнокомбината, приятны для кожи и подходят для ежедневного ношения. Благодаря природным антибактериальным свойствам льна они более гигиеничные по сравнению с другими. Их также удобно стирать, что важно для многократного использования."

К слову, японских покупатели заинтересованы не только масками изо льна. Также пользуются большим спросом столовые наборы и одежда. 

Сёго Фурусава, Представительный директор японской компании NBR: "Мы продаём белорусские льняные изделия как в магазинах Японии, так и онлайн, на Amazon, Rakuten и других интернет-площадках."

Телеканал ОНТ, 23 апреля 2020
 
Дата публикации:23.04.2020
Тематика:Товары из Беларуси, В мире
Просмотров:284
 
Ключевые слова:
Япония Медицинская маска Ворша Коронавирус Белорусский лён
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме