https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


IDEX-2021: Беларусь представила свой стенд на самой большой выставке вооружения


Беларусь представлена национальным павильоном.
Новинки вооружения для защиты планеты. В ОАЭ сегодня открылась самая престижная в мире международная выставка вооружений и военной техники IDEX-2021. 


Выставка в Абу-Даби самая представительная и в этот раз – юбилейная, 15-я по счёту. Организаторы не испугались пандемии коронавируса и решили её проводить не в виртуальном, а в реальном формате. Разумеется, с соблюдением всех мер предосторожности. Компании со всех континентов – около 1000 участников из 60 стран мира. Беларусь представляют сразу 10 предприятий – как государственных, так и частных. 

Дмитрий Пантус, председатель Государственного военно-промышленного комитета Беларуси: «Всегда на данную выставку стараемся привозить самые новейшие последние разработки. В этом году также несколько новинок привезли. Гранатометный комплекс "Сапфир" в частности. Новую концепцию легкобронированного автомобиля Минский завод колесных тягачей будет представлять».

Броневик «Волат» адаптирован специально под страны Ближнего Востока и Азии. К нему уже есть интерес у заказчиков. В ближайшие несколько дней руководство Госкомвоенпрома и предприятий проведут ряд встреч с партнёрами и потенциальными заказчиками. Также намечено подписание ряда соглашений.

Телеканал ОНТ, 21 февраля 2021
 
Дата публикации:21.02.2021
Тематика:Товары из Беларуси, В мире
Просмотров:253
 
Ключевые слова:
IDEX-2021 Военная промышленность Технологии
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме