https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Вьетнам заинтересовался белорусскими беспилотниками


Вьетнамские компании заинтересовались белорусскими технологиями по изготовлению беспилотных летательных аппаратов, сообщили в пресс-службе Национальной академии наук.
Белорусские разработки были представлены на Вьетнамской международной торговой ярмарке Vietnam Expo-2012, которая недавно прошла в Ханое.

"Значительный интерес вызвал у вьетнамских партнеров белорусский беспилотный летательный аппарат, разработанный в Физико-техническом институте, и весь комплекс связанных с этим технологий: разработка гиростабилизированных платформ для установки на аппарате оптических систем наблюдения, наноматериалы для покрытия оптических систем и приборов, базовые технологии, оборудование и оригинальные технические решения в области создания многоканального пилотажно-навигационного комплекса для управления полетом беспилотников с массой менее 10 и 100 кг", - рассказали в пресс-службе.

Во время выставки был подписан контракт между ГНПО порошковой металлургии НАН Беларуси и Военно-инженерным институтом Вьетнама на сумму около $500 тыс. на разработку белорусской стороной технологии, аппаратурного и технического обеспечения взрывного демонтажа строительных конструкций. Проект предполагает создание безопасных методов и средств разрушения аварийных объектов, разработку системы дистанционного управления и контроля взрывом, подготовку технического проекта производства взрывных работ, передачу технологии демонтажа строительных конструкций и обучение персонала вьетнамского заказчика.

НПЦ НАН по материаловедению заключил договор о научно-техническом сотрудничестве с одной из крупных компаний Вьетнама, предусматривающий разработку технологии получения сверхтвердых материалов на основе кубического нитрида бора для инструментов металлообработки. Стороны выразили готовность к научно-техническому сотрудничеству для создания инструментов с нанесением упрочняющих покрытий для геотехнических работ. Китайские и вьетнамские компании заинтересованы также в приобретении экспериментальной партии микропорошков кубического нитрида бора и технологии нанесения абразивных материалов на металлические матрицы.

Для повышения конкурентоспособности на рынке горно-обогатительного оборудования НПО "Центр" НАН Беларуси развивает сотрудничество с фирмой Intecho Invest JSC по созданию производства во Вьетнаме рамных конструкций, воздуховодов и прочего вспомогательного оборудования для измельчительных комплексов, классификаторов и дробилок. Проработаны вопросы поставок технологического оборудования для выпуска кварцевого стекла, разработки технологического процесса и комплектации технологической линии для производства ячеистого бетона, тонкодисперсных минеральных порошков, молотой извести, а также применению измельчительно-классифицирующего оборудования НПО "Центр" в технологии обогащения титансодержащих рудных минералов.

11 апреля 2012, Минск
Ольга Белявская - БЕЛТА
 
Дата публикации:11.04.2012
Тематика:Товары из Беларуси, В мире
Просмотров:1661
 
Ключевые слова:
Беларусь-Вьетнам Беспилотник Инновации Vietnam Expo-2012 Металлообработка Геотехника
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме