https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


БелАЗ-450-тонник дважды вошел в Книгу рекордов Гиннесса


Об этом сообщили в пресс-службе Министерства промышленности Беларуси.
"ОАО "БелАЗ" получило сертификаты от компании GuinnessWorldRecords. Всемирно известное издание "Книга рекордов Гиннесса" документально зафиксировало сразу два рекорда в исполнении нашего 450-тонного самосвала БелАЗ-75710", - отметили в пресс-службе. Так, белорусский самосвал стал рекордсменом как самый большой двухосный самосвал в мире, кроме того, в Книгу рекордов попал его кузов как самый большой кузов карьерного самосвала.

На предприятии пояснили, что в конце сентября пришло официальное подтверждение о занесении этих двух достижений в Книгу рекордов Гиннесса. "Теперь мы можем разглашать и рекламировать свой рекорд", - подчеркнули специалисты БелАЗа.

Рекордсмен БелАЗ-75710 уже более года работает в разрезе "Черниговец" Российской Федерации. За это время самосвал перевез около 4 млн т груза. Пробег составил 52 тыс. км. "Условно он один раз объехал Землю вокруг экватора и пошел на второй круг", - отметили в пресс-службе.

Белорусский автомобильный завод (Жодино) основан в сентябре 1948 года. В 2010-м БелАЗ стал акционерным обществом. С сентября 2012 года ОАО "Белорусский автомобильный завод" является управляющей компанией "БелАЗ-Холдинга". БелАЗ - крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов большой и особо большой грузоподъемности, а также другого тяжелого транспортного оборудования, применяемого в горнодобывающей и строительной отраслях промышленности.

5 октября 2015, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:05.10.2015
Тематика:Товары из Беларуси, В мире
Просмотров:862
 
Ключевые слова:
БелАЗ Рекорды Гиннеса
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме