https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Курской области обрушился железнодорожный мост, власти заявили о диверсии


По факту обрушения моста возбуждено уголовное дело, обстоятельства произошедшего еще выясняются, но предварительные версии уже есть.
На участке железной дороги Суджа-Сосновый Бор в Курской области частично обрушилась конструкция моста. Информацию о ЧП приводит губернатор Роман Старовойт в своем Telegram-канале.
Сообщения об обрушении моста стали появляться примерно в 11:20 в воскресенье. Эта дорога использовалась для передвижения товарных составов. В результате ЧП никто не пострадал.

"Информация подтвердилась. Это была диверсия. Заведено уголовное дело. Следственные органы, специалисты силовых ведомств будут разбираться более подобно. Информацию дадим чуть позже", – заявил Роман Старовойт.

С 11 апреля в Курской области был введен "желтый уровень" террористической опасности – до 11 мая. С начала военной спецоперации власти сообщали уже о нескольких инцидентах: регион граничит с Украиной.

Так, 23 апреля пункт пропуска на границе в Курской области обстреляли со стороны Украины. В результате обстрела произошло возгорание помещения Россельхознадзора, обошлось без жертв и пострадавших.

А 27 апреля российские ПВО перехватили на территории Курской области украинский беспилотник.

Минск, 1 мая 2022
Sputnik
 
Дата публикации:01.05.2022
Тематика:Транспорт, В мире
Просмотров:902
 
Ключевые слова:
Россия Курская область Железная дорога Диверсия
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме