https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


СК РФ: на Крымском мосту во время взрыва грузовика погибли три человека


По данным следствия, в настоящее время из воды уже подняты тела двух погибших - мужчины и женщины, их личности устанавливаются.
Следственный комитет России сообщил о гибели трёх человек во время взрыва грузовика на Крымском мосту, это были пассажиры легковушки.

"По предварительным данным, в результате произошедшего погибли три человека. Это, предположительно, пассажиры легкового автомобиля, находившегося рядом с подорвавшимся грузовиком", - говорится в сообщении СК РФ, которое было распространено в субботу днем.

В настоящее время из воды уже подняты тела двух погибших - мужчины и женщины, их личности устанавливаются, сообщили следователи.

"Также установлен собственник взорвавшегося автомобиля, это житель Краснодарского края", - говорится в сообщении.

Сообщается, что уже начаты следственные действия по месту его жительства, изымают документацию на автомобиль, а также изучают логистику его передвижения.

ЧП на Крымском мосту

Утром в субботу, 8 октября, на автомобильной части Крымского моста произошёл подрыв грузового автомобиля, в результате чего загорелись топливные цистерны железнодорожного состава. Следователи возбудили уголовное дело.

Произошло обрушение двух пролётов автомобильного полотна ветки, которая идёт из Краснодара в Керчь. Одна автомобильная нитка - из Керчи на Тамань, предварительно, цела.

Движение автомобилей и поездов по мосту остановлено. Возобновила работу Керченская паромная переправа.

Президент РФ Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию в связи с ЧП на Крымском мосту. Правкомиссию возглавил вице-премьер Марат Хуснуллин. Он уже отправился в Крым.

К ликвидации ЧП на мосту привлекаются 380 человек и более 90 единиц техники.

Аксенов тем временем заявил, что работы по восстановлению моста начнутся в субботу, сразу после того, как закончат свою работу правоохранители.

Первые поезда после ЧП, по информации Минтранса РФ, пустят по мосту сегодня вечером, в 20:00 (по минскому времени).

Минск, 8 октября 2022
Sputnik
 
Дата публикации:08.10.2022
Тематика:Транспорт, В мире
Просмотров:808
 
Ключевые слова:
Крымский мост Катастрофа Подрыв
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме