https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Москве задержали супружескую пару из Беларуси, которую разыскивал Интерпол


Об этом сообщили в МВД Беларуси.
В московском аэропорту задержали супружескую пару из Беларуси, которую разыскивал Интерпол.
«В московском аэропорту «Шереметьево» задержана супружеская пара, которая разыскивалась белорусским МВД за совершение тяжких преступлений, предусмотренных ч.4 ст.210 (хищение путем злоупотребления служебных полномочий), ч.2 ст. 235 (легализация («отмывание») материальных ценностей, приобретенных преступным путем) и ч.3 ст.424 (злоупотребление властью или служебными полномочиями)», - говорится в сообщении.

По данным МВД, уголовные дела были возбуждены по материалам, собранным сотрудниками главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией (ГУБОПиК) МВД, и расследуются главным следственным управлением центрального аппарата СК Беларуси.

«Мужчина (1969 г.р.) и женщина (1970 г.р.) пытались скрыться от правосудия и были объявлены в международный розыск по линии Интерпола. Несмотря на предпринятые злоумышленниками меры конспирации, их передвижения по миру контролировались сотрудниками ГУБОПиК МВД. В результате международного и межведомственного взаимодействия было установлено, что они находятся на территории Королевства Камбоджа», - рассказали в МВД.

При активном содействии сотрудников посольства Республики Беларусь во Вьетнаме, злоумышленники были задержаны главным отделением миграционного департамента Камбоджи, депортированы в Российскую Федерацию, где и были задержаны по ориентировке НЦБ Интерпола в Республике Беларусь при прохождении пограничного контроля.

В настоящее время решается вопрос о помещении супружеской пары под арест с целью рассмотрения вопроса об экстрадиции в Беларусь, подытожили в МВД.

Интерфакс-Запад, 23 сентября 2017
 
Дата публикации:23.09.2017
Тематика:Новости, В мире
Просмотров:491
 
Ключевые слова:
Криминал Интерпол Пограничный контроль
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме