https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Латвии приостановлена продажа кормов для кошек и собак из-за обнаруженной в них смертельно опасной пищевой добавки


Об этом сообщила ветеринарная служба.
Продовольственно-ветеринарная служба Латвии приостановила распространение кормов для кошек и собак двух производителей, так как в них обнаружен карбамид - смертельно опасная для животных пищевая добавка.

Речь идет о кормах для котов "Purina Pro Plan opti - light low fat rich in Turkey" марки "Nestle Purina Petcare France" (номер партии 6358091101, срок годности 06.2018) и корма для собак "Sensitive adult lamb&rice" марки "Dr.Clauder solution for pets Gmbh" (номер партии 151, срок годности 31.05.2019).

Распространение кормов приостановлено, взяты образцы для повторных анализов. Когда будут готовы результаты анализов, ведомство примет решение о дальнейших действиях.
Ранее власти Латвии также из-за обнаруженного в кормах карбамида приостанавливали распространении продукцию для животных производителя АО "Tukuma straume".

Карбамид (мочевина) является пищевой добавкой, которую разрешено использовать при кормлении жвачных животных, но в корме для собак и котов его не должно быть вовсе.

Тем временем, как отмечает новостной сайт Lsm.lv, в прошлом году у собак в Латвии массово начались проблемы с пищеводом. СМИ писали о массовой гибели животных. ТПо данным Lsm.lv, только в декабре было зарегистрировано девять случаев заболевания, хотя до этого таких за год было едва десяток.

Чиновники проводили исследование, но не смогли определить причины заболевания, и чуть позже выяснилось, что все собаки питались кормом производителя АО "Tukuma straume".

Интерфакс-Запад, 1 октября 2017
 
Дата публикации:01.10.2017
Тематика:Новости, В мире
Просмотров:430
 
Ключевые слова:
Домашние животные Ветеринария Корма АО"Tukuma straume"
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме