https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Казахстанские студенты провели флешмоб в Вашингтоне


Студенты из Казахстана, обучающиеся в американских вузах провели флешмоб в Вашингтоне.
Свою яркую акцию они посвятили Дню Первого Президента нашей страны и Дню Независимости Казахстана. Ассоциация казахстанских студентов в США, стипендиаты программы «Болашак» при участии Посольства нашей страны в Вашингтоне вышли в центр американской столицы.

В национальных костюмах и символикой Казахстана они исполняли песни и танцы своей родины. Этот своеобразный флешмоб завершился популярным танцем Кара Жорга.

Выступление казахстанских студентов прошло возле главной достопримечательности Вашингтона между Белым домом и Капитолием.

Амирхан Мукашев, студент Университета Джорджа Мейсона:

- Сегодня казахстанские студенты собрались здесь, возле Монумента Вашингтона в центре американской столицы для того, чтобы отпраздновать День Первого Президента Казахстана и День Независимости нашей страны. Было много позитивной энергии. Многие местные жители наблюдали с большим интересом, спрашивали откуда мы. А мы дружно отвечали: Из Казахстана!

Ермек Ернур, студент  American University:

- В этом году Президент Казахстана инициировал создание новой программы «Рухани жангыру»: Модернизация общественного сознания. Мы должны быть конкурентоспособными, знать несколько языков, быть образованными. За годы независимости была создана программа «Болашак». Именно образование является фактором успеха в будущем. И мы понимаем, что успех нашей страны лежит на плечах молодежи.

Майра Абдрахманова, Ренат Садыров
24.kz, 29 ноября 2017
 
Дата публикации:29.11.2017
Тематика:Культура, В мире
Просмотров:447
 
Ключевые слова:
Флешмоб Вашингтон Акция
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме