https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


15-го февраля - Международный день детей, больных раком


Ежегодно 15-го февраля многие страны мира отмечают Международный день детей, больных раком.
Согласно медицинской статистике, каждый год в мире около 200 тыс.детей заболевают раком, половина из них умирает.

Национальный научный центр материнства и детства Корпоративного фонда «UMC» является одним из основных центров Казахстана, где оказывается высокоспециализированная медицинская помощь детям со злокачественными образованиями.

Всего за время существования отделений онкологии Национального научного центра материнства и детства проведено 48 трансплантации гемопоэтических стволовых клеток (ТГСК), из них 25 – в 2017-м году.

Ежегодно врачи отделения проходят зарубежное обучение в ведущих клиниках мира, в целях повышения квалификации. В диагностике онкологических заболеваний в клинике используются самые современные методы лабораторной диагностики, а также иммуногистохимическое и цитогенетическое исследование ткани опухоли, иммунофенотипирование, позитронно-эмиссионная томография, компьютерная томография, магнитно-резонансная томография. Это позволяет уточнить диагноз и выработать тактику лечения.

Лечение онкологических заболеваний проводится согласно международным протоколам лечения, которое включает в себя проведение высокодозной химиотерапии с трансплантацией гемопоэтических стволовых клеток (ТГСК), оперативное лечение.

Трансплантация костного мозга проводится с использованием регистра стволовых гемопоэтических клеток Российско-Казахстанского банка доноров, так же нам доступен и международный банк стволовых гемопоэтических клеток.

Залогом успешного лечения онкологических заболеваний считается своевременная диагностика. Если болезнь обнаруживается на первой или второй стадиях, лечение зачастую ведет к благоприятному исходу.

24.kz, 15 февраля 2018
 
Дата публикации:15.02.2018
Тематика:Культура, В мире
Просмотров:476
 
Ключевые слова:
Онкология Медицина Здравоохранение
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме