https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Студенты Казахского национального университета искусств выступили в Египте.


Студенты КазНУИ выступили в Египте. Концерты прошли в залах «Александрийская» и «Каирская опера», построенных еще в честь открытия Суэцкого канала.
Египетские зрители услышали «Кюй шашу», «Кудаша думан», казахский вальс, лучшее из мировой классики – Чайковского, Россини.

Отметим, что ранее коллектив университета выступил в Иордании. Концерты прошли в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» и 20-летия университета.

Как отметила Айман Мусахаджаева, университеты искусств Казахстана и Египта намерены развивать двусторонние связи, в частности, заключить меморандум о сотрудничестве и договор с Академией искусств Каира.

Айман Мусахаджаева, ректор КазНУИ, народная артистка РК:

- Сейчас достигнута договоренность, чтобы наши народные коллективы пригласить в рамках праздника Рамадан сюда. Есть много совместных проектов, которые бы мы хотели делать. Есть Египетские фестивали, есть кинофестиваль, где наши студенты могут представить свои работы. Хотели эти мероприятия проводить совместно, приглашать друзей из Каира, зарубежных ученых.

Хайфам эль Машад, главный менеджер министерства индустрии Египта:

- Я не в первый раз слушаю прекрасную казахскую музыку. Несколько месяцев я жил в Астане, участвовал на EXPO 2017. Там я успел полюбить вашу музыку. Сегодня прошел просто замечательный концерт, я получил незабываемые эмоции. Благодарен вам, всему казахскому народу за такую возможность наслажд

24.kz, 17 апреля 2018
 
Дата публикации:17.04.2018
Тематика:Культура, В мире
Просмотров:444
 
Ключевые слова:
Египет Концерт КазНУИ
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме