https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


«Vietnam Expo-2018»: Беларусь – почётный гость


Сделано в Беларуси – проверено во Вьетнаме! В Хошимине открылся международный форум «Expo-2018».
В этом году Беларусь на «Vietnam Expo-2018» почётный гость.

Посетителей встречает хлебом-солью и национальным колоритом. На стендах – основные экспортные позиции: продукты, техника, фармацевтика. Павильон по задумке максимально интерактивный, всё можно не только посмотреть, но и пощупать. Параллельно Белорусская торгово-промышленная палата прорабатывает возможности организации.



Игорь Брыло, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси: «Наша белорусская продукция вызывает огромный интерес у вьетнамских бизнесменов. И мы ежеминутно это ощущаем. Постоянно появляются новые партнёры, которые пробуют и хотят нашу продукцию. И вообще, динамика у Беларуси с Вьетнамом очень хорошая. Мы только в этом году увеличили экспорт нашей продукции в 2,5 раза».

Владимир Гошин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Социалистической Республике Вьетнам: «Я хочу сказать, что экономики Беларуси и Вьетнама взаимозаменяемы. У нас есть то, что производится в недостаточном количестве, либо вообще не производится во Вьетнаме (и наоборот). Более того, сейчас наметилась тенденция не просто продавать продукцию во Вьетнаме, а организовывать совместное производство на территории Вьетнама и эту продукцию продавать в другие страны».

В битве за контракты и покупателей в Хошимине сошлись 750 компаний. Белорусская сторона продвигает национальные интересы по всем направлениям. Традиционно «Vietnam Expo» не ограничивается эффектной рекламой, а проходит в формате «B2B», когда бизнесмены встречаются между собой для заключения новых контрактов.

Телеканал ОНТ, 7 декабря 2018
 
Дата публикации:07.12.2018
Тематика:Товары из Беларуси, В мире
Просмотров:394
 
Ключевые слова:
Vietnam Expo-2018 Вьетнам Выставка
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме