https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Американский инвестор признался, что его сердце занято Казахстаном


США входит в ТОП-10 стран-инвесторов в Казахстан. Многие американские партнеры работают с Казахстаном долгие годы.
Их привлекает не только благоприятный инвестиционный климат, но и особая доброжелательная атмосфера. Американский инвестор Дэвид Бассиуни признался нашим коллегам в Нью-Йорке, что его сердце занято Казахстаном.

Однажды посетив страну Великой степи, успешный бизнесмен из Нью-Йорка решил остаться здесь надолго. Его поразило буквально все. Разнообразный природный ландшафт, уникальная архитектура, богатая культура, а самое главное – приветливые и дружелюбные казахстанцы. Сам Дэвид Бассиуни по жизни оптимист и сразу определил несколько сфер для сотрудничества с Казахстаном.

Прежде всего, он вложил инвестиции в развитие промышленного производства, точнее в проект «Казахстан-каучук». Дэвид предложил инновационную идею – производить экологически чистую резину из корней цветов. А чтобы не замыкаться в рамках одной сферы, он расширил сотрудничество консалтинговыми услугами.

Дэвид Бассиуни, американский инвестор:

- Казахстан представляет из себя очень интересную страну, ставшую близкой моему сердцу и всей нашей компании. Сам я родом из Восточной Африки, где наша культура основана на дружбе, человеческих отношениях, доверии. И все это мы находим в Казахстане. У вас очень теплый, приветливый народ, великая и разнообразная культура и, что очень важно для таких компаний, как наша, проводится целенаправленная политика оказания содействия инвесторам из США, Европы и других стран.

По словам Дэвида, американских инвесторов привлекает диверсификация экономики Казахстана. Поэтому они намерены работать не только в отраслях, связанных с природными ресурсами, например, горнодобывающей. Их интересуют другие сферы деятельности, такие как возобновляемая энергия, инфраструктура и логистика.

Дэвид Бассиуни, американский инвестор:

- Ведь у Казахстана стратегически очень выгодное геополитическое расположение между Европой и Азией. Как известно, Китай развивает инициативу «Пояса и пути», и Казахстан является сердцевиной этого пояса. Поэтому ваша страна будет оставаться важным стратегическим игроком. При этом немаловажную роль имеют инвестиции в образование, здравоохранение и туризм. Наш собеседник отмечает, что притоку инвестиций в Казахстан способствуют  хороший деловой климат, наличие высококвалифицированных кадров как в государственном, так и в частном секторе.

Дэвид Бассиуни, американский инвестор:

- Мы знакомы с программой «Болашак» по присуждению стипендий, что возвращается сполна большими дивидендами. Казахстан является яркой звездой в регионе и в глобальном масштабе. Хотел бы отметить дальновидность Первого Президента Н.Назарбаева, политика которого создала очень успешный и динамичный Казахстан. Международное сообщество ожидает преемственности в политике и успешной реализации программы приватизации, экономического развития и роста. Мы наблюдаем сохраняющуюся стабильность и процветание, как для народа Казахстана, так и для региона в целом.

Майра Абдрахманова, Ренат Садыров
24.kz, 23 мая 2019
 
Дата публикации:23.05.2019
Тематика:Бизнес, В мире
Просмотров:311
 
Ключевые слова:
Казахстан-США Инвестиции Бизнес в Казахстане
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме