https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Роботы-БелАЗы запустят в эксплуатацию в Хакасии


На разрезе "Черногорский" ООО "СУЭК-Хакасия" в ближайшее время запустят в эксплуатацию роботизированные БелАЗы, сообщили в пресс-службе белорусского автопроизводителя.
Осенью прошлого года два самосвала поставили в адрес участка открытых горных работ Абаканский, где для обкатки в реальных условиях создана необходимая инфраструктура, система диспетчеризации.

"В самое ближайшее время произойдет пуск самосвалов в эксплуатацию", - рассказали на предприятии.

БелАЗ является одним из пионеров в разработке роботизированной карьерной техники на постсоветском пространстве. В 2015 году компания представила прототип карьерного самосвала БЕЛАЗ-7513R на базе 130-тонника, способного выполнять весь производственный цикл - от выхода на маршрут и движения к предполагаемому месту загрузки до остановки для погрузки, возврата на исходную точку.

На днях достижения производителя были представлены на сессии по реализации проекта "Цифровое горное предприятие", прошедшей в Кемерове.

В ней принимали участие представители ведущих машиностроительных, горнодобывающих предприятий, компаний в области разработки и внедрения информационных технологий и научно-образовательного центра "Кузбасс".

Интерес к роботизированной горной технике проявил один из крупнейших многоотраслевых холдингов России "СДС-Уголь". В пресс-службе отметили, что создание самосвалов-роботов - первые шаги к "интеллектуальному карьеру", потенциальный эффект от реализации которого заключается в полном отсутствии персонала в опасных зонах, сокращении фонда оплаты труда, затрат на расходные материалы, техническое обслуживание и ремонт и др.

10 августа 2019, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:10.08.2019
Тематика:Товары из Беларуси, В мире
Просмотров:270
 
Ключевые слова:
Беспилотник Роботизация Технологии БелАЗ Инновации
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме