https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Цыганский барон Ромка задержан в Могилеве


Сотрудники по борьбе с оргпреступностью и коррупцией МВД задержали цыганского барона из микрорайона Чапаевка Могилева, сообщает министерство внутренних дел.
По информации МВД, 48-летнего мужчину по прозвищу Ромка подозревают в сбыте наркотиков и неисполнении решения суда о лишении права управления транспортными средствами.

Спецоперация проходила при поддержке сотрудников ГАИ и ОМОН.

"Накануне нам поступили сведения о причастности подозреваемого к систематическому сбыту метадона, других наркотических средств и психотропных веществ. А сегодня стало известно, что дилер успел продать зелье нескольким людям и намеревается осуществить еще одну аналогичную сделку", - рассказали ГУБОПиК МВД.

По информации ведомства, перед непосредственным задержанием на автодороге мужчина успел проглотить пакетик, предположительно с наркотиком. Вместе с тем при осмотре автомобиля оперативники нашли небольшую емкость с жидкостью, которую направили на экспертизу.

По ранее установленным фактам сбыта наркотиков УСК по Могилевской области возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 328 УК Республики Беларусь (незаконный оборот наркотических средств, психотропных вещество и их прекурсоров), по которым барон признан подозреваемым.

В МВД также сообщили, что фигурант неоднократно судим за угрозу убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества, активно поддерживает так называемых уголовных авторитетов и других представителей криминального мира.

"Мужчина ведет антиобщественный и криминальный образ жизни. Несмотря на отсутствие официального заработка, у представителя диаспоры в наличии дорогостоящее жилье и автомашина. Его основным источником дохода является сбыт наркотиков, легализация криминальных автомобилей, вымогательство и мошенничество, совершаемые в России", - добавили в министерстве.

Как сообщалось, сотрудник ГАИ был обнаружен мертвым в Могилевском районе 16 мая. По информации ряда белорусских Telegram-каналов, милиционер был похищен неизвестными лицами цыганской или кавказской национальности на "Волге" с российскими регистрационными знаками. После этого в ряде СМИ появилась информации о массовых задержаниях цыган в Могилеве.

В МВД назвали обоснованными данные задержания.

 
Дата публикации:23.05.2019
Тематика:Бизнес, Национальные центры
Просмотров:435
 
Ключевые слова:
Криминал Наркотрафик Цыгане в Беларуси Магілёў
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме