https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Культура национальных общностей Беларуси будет представлена на фестивале в Литве


Культура национальных общностей Беларуси будет представлена на фестивале в Вильнюсе (Литва), сообщил Уполномоченный по делам религий и национальностей Леонид Гуляко.
"Мы обратились к послу Беларуси в Литве Владимиру Дражину и белорусам, проживающим в этой стране, с инициативой провести в Вильнюсе фестиваль руководителей национально-культурных объединений Беларуси", - рассказал Леонид Гуляко.

Встреча пройдет в формате небольшого фестиваля. Предполагается, что он пройдет 9-10 ноября и станет продолжением Дней культуры Беларуси в Литве. В соседней стране выступят творческие коллективы и отдельные исполнители.

Леонид Гуляко подчеркнул, что такой форум проводится впервые. Недавно на встрече в Вильнюсе начальник отдела по делам национальностей и правовой работы Аппарата Уполномоченного по делам религий и национальностей Александр Соснович, Владимир Дражин и председатель Объединения белорусов Литвы Роман Войницкий обсудили программу фестиваля.

Объединение белорусов Литвы и Консультативный межэтнический совет при Уполномоченном по делам религий и национальностей подпишут соглашение о сотрудничестве.

Леонид Гуляко также рассказал, что председатель Союза белорусов Латвии Валентина Пискунова, находясь в Беларуси, заинтересовалась идеей организации фестиваля в Литве и выступила с инициативой провести в Латвии аналогичное мероприятие в 2013 году. "Таким образом, мы открываем новую страничку взаимоотношений", - подытожил Леонид Гуляко.

В Беларуси зарегистрировано более 180 общественных объединений граждан 26 национальных общностей.

19 сентября 2012, Минск
Екатерина Буракевич - БЕЛТА
 
Дата публикации:19.09.2012
Тематика:Культура, Национальные центры
Просмотров:1765
 
Ключевые слова:
Литва-Беларусь Вільня
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме