https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Белорусский борец-вольник Ибрагим Саидов завоевал бронзу Игр в супертяжелом весе


Белорусский борец вольного стиля Ибрагим Саидов завоевал бронзовую награду Олимпиады-2016 в весовой категории до 125 кг.
Представитель Беларуси Ибрагим Саидов встречался в малом финале с армянским спортсменом Леваном Берианидзе. В очень вязком поединке у соперников получилось совершить не много результативных действий.

Первый балл заработал представитель Армении и в итоге выиграл стартовый период. Картина противостояния в начале второго отрезка встречи не изменилась. В какой-то момент, усыпив бдительность соперника, Саидов провел прием, оцененный в два балла.

Угроза поражения заставила активизироваться Берианидзе, но с его атаками успешно справлялся белорусский борец. За несколько десятков секунд до конца армянский супертяж все-таки сравнял счет, вытолкнув Саидова за ковер, но по дополнительным показателям именно Ибрагим был признан победителем встречи и получил бронзу.

Ранее на олимпийском ковре Ибрагимом Саидовым в 1/8 финала был повержен казахстанец Даулет Шабанбай (7:0), но затем в четвертьфинале белорусский борец без вариантов уступил действующему чемпиону мира турку Таха Акгюлю (0:11).

Впоследствии тот вышел в финал, позволив Саидову стать участником утешительного раунда. На этой стадии тот взял верх над монголом Чулуунбатом Жаргалсайханом (4:1), после чего успешно провел медальный поединок.

Чемпионом Игр-2016 среди супертяжей стал действующий чемпион мира турок Таха Акгюль, который в финале поборол иранца Комейла Немата Гасеми.

Вторую бронзу завоевал грузинский вольник Гено Петриашвили.

Впервые с 1996 года представители Беларуси на Олимпийских играх завоевали три награды в борцовском турнире.

В Рио кроме Ибрагима Саидова медалистами также стали борец греко-римского стиля Джавид Гамзатов, выигравший бронзу в весовой категории до 85 кг, и Мария Мамошук, на счету которой серебро в соревнованиях женщин в весовой категории до 63 кг.

Медаль Ибрагима Саидова стала суммарно девятой в копилке белорусских спортсменов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

21 августа 2016, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:21.08.2016
Тематика:Новости, Национальные центры
Просмотров:874
 
Ключевые слова:
Олимпиада Вольная борьба Спорт в Беларуси
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме