https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Фестиваль языков прошел в Северо-Казахстанской области


Мероприятие посетил глава региона Ерик Султанов.
В ауле Бескол Кызылжарского района Северо-Казахстанской области прошел XVIII областной фестиваль языков народа Казахстана. 

«Фестиваль языков народа Казахстана - это праздник, объединяющий людей разных национальностей, пронизанный уважением друг к другу, призывом к миру и дружбе всех народов нашей необъятной Родины», - сказал аким СКО.

Он добавил, что День языков народа Казахстана - праздник всех казахстанцев, ставший поистине всенародным.

17 североказахстанцев получили от акима СКО почетные грамоты и благодарственные письма за большой вклад в развитие языков. Также награждены 8 номинантов фестиваля. 

Так, диплом «За вклад в развитие приграничного сотрудничества» вручен руководителю национально-культурной автономии казахов Омской области Жанату Бекмагамбетову.

Жанат Бекмагамбетов от имени омских казахов поблагодарил Ерика Султанова за внимание к этносам и вручил акиму СКО памятный подарок от губернатора Виктора Назарова - берестяную шкатулку с логотипом 300-летия Омска.

В рамках фестиваля представители всех районов области рассказали о работе, которая проведена за 25 лет Независимости по развитию языков.

Свои успехи в овладении казахским, русским и английским языками продемонстрировали самые маленькие жители Кызылжарского района. Дошколята рассказали о себе и попросили акима области сфотографироваться с ними на память.

Олеся Жуковень
Казинформ, 16 сентября 2016
 
Дата публикации:16.09.2016
Тематика:Культура, Национальные центры
Просмотров:1342
 
Ключевые слова:
СКО Петропавловск День языков народа Казахстана
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме