https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Конкурс национальных блюд организовали в пригороде Павлодара


Так местные жители решили отпраздновать День Независимости.
Этот праздник для них весьма символичный. В многонациональном селе проживают более 30 этносов. И каждый житель сегодня демонстрирует свои кулинарные способности. 

Ербол Абишев:

- Действительно, блюда тут совсем необычные. Кулинарные способности сегодня на конкурсе национальных блюд демонстрируют такие национальности, как евреи, удмурты, азербайджанцы, немцы, узбеки, турки и даже есть китайцы. Каждый из них, естественно, очень постарался. Например, на удмуртской кухне удивили таким блюдом как «Перепечи». Честно, я его даже сам не пробовал, но как уверяет их повар, на вкус оно по-своему уникально. Впрочем, рецепт этого блюда вовсе не секрет. Предлагаю послушать, как и из чего его готовят.

Валентина Иванова, участница конкурса национальных блюд:

- Можно использовать разную начинку... Капусту, грибы и другое, что есть под рукой. Они готовятся для гостей в русской печи на углах.

Ербол Абишев:

- Узбеки приготовили аппетитный плов, евреи состряпали свои традиционные праздничные угощения и только представители китайской народности до последнего держат в секрете свои блюда. Это, конечно, их право, но, в конечном итоге все представленные на конкурсе блюда будет оценивать беспристрастное жюри. В его состав вошли сотрудники Павлодарского медицинского центра здорового образа жизни. Забегая вперед, хочется рассказать, какие призы ожидают победителей конкурса. За три призовых места победители получат по барану и козу. Без призов и наград не останутся и другие участники. Ну и после того, как главная часть конкурса завершится, гостей праздника пригласят в эту юрту, где все смогут отведать блюда этого кулинарного раздолья.

24.kz, 13 декабря 2017
 
Дата публикации:13.12.2017
Тематика:Культура, Национальные центры
Просмотров:757
 
Ключевые слова:
Кулинария Конкурс
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме