https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Караганде прошел детский конкурс моды «Fashion House Karaganda-kids»


Об этом сообщила пресс-служба КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима Карагандинской области.
В Караганде в Доме дружбы прошел ежегодный региональный детский конкурс красоты и талантов «Fashion House Karaganda-kids». 

Мероприятие посвящалось 25-летию Независимости Республики Казахстан и международному Дню защиты детей. Организаторами выступили Совет матерей областной Ассамблеи народа Казахстана и центр поддержки мастеров декоративно-прикладного искусства «Шебер». Конкурс проводился в двух возрастных категориях: от 4-х до 9-ти лет и от 10-ти до 14-ти лет.

Отмечается, что в этом году, помимо творческого соревнования, программа включала показ национальных костюмов. На конкурс вышли детские ансамбли этнокультурных объединений «Казачья Вольница» и «Немецкий центр «Видергебурт».

Участников наградили по 22-м номинациям: «Лучший певец», «Лучший танцор», «Лучший актер» и др. В номинации «Лучший этнический костюм» приз взяла Виолетта Драгне, представившая индийский наряд.

Победители конкурса получили путевку на республиканский конкурс «Fashion House International» в Алматы и на конкурс «World Beaty» в Москве.

Международный форум моделей и талантов «Fashion House International» проводится во многих странах СНГ, во Вьетнаме, в Тунисе и  во Франции. Финальные конкурсы проходят в Москве и Лос-Анджелесе.

Валентина Елизарова
Казинформ, 1 июня 2016
 
Дата публикации:01.06.2016
Тематика:Культура, Национальные центры
Просмотров:1023
 
Ключевые слова:
Ассамблея народа Казахстана Дети Конкурс Караганда Мода Fashion House Karaganda-kids
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме