https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Фестиваль национальной кухни устроили в Шымкенте


Аппетитный фестиваль «Қазақ дастарханы» устроили в Шымкенте.
На праздник под открытым небом собрались представители всех этнокультурных объединений города, а также любители вкусно поесть.

Гостей угощали казахскими национальными блюдами. В воздухе парили ароматы десятков угощений: бешбармака, казы, карта, бауырсаков с коже, там же готовили кауырдак и жарили таба - нан. Повара признались, что знают, через что лежит путь к сердцам гурманов.

Ведь несмотря на разные национальности, они давно прониклись местными традициями. В доказательство, что это вкусно, длинные очереди за кулинарными шедеврами. Уйти голодным невозможно. Сколько килограммов мяса было съедено – даже не подсчитать, говорят организаторы.

Фестиваль «Қазақ дастарханы» региональная Ассамблея народа Казахстана сделала традиционным. Его проводят  уже в четвертый раз. 

Ася Мухамедова, председатель татаро-башкирского  этнокультурного объединения г.Шымкента:

- На сегодняшний день в Шымкенте проживают более 130 этносов и очень важно, если представители каждого этноса будут знать обычаи, традиции, национальную кухню той земли, на которой они проживают. Ведь Казахстан для нас всех - это наша родина!

Дмитрий Щеткин, председатель еврейского этнокультурного объединения г.Шымкента:

- Такие фестивали важны, мы должны жить в согласии, четко понимать - у кого какая кухня, традиции. Друг друга должны знать, чтобы дружить друг с другом. Мне вся кухня нравится казахская, потому что здесь мясо в основном. Я как мужчина люблю мясо.

24.kz, 11 октября 2019
 
Дата публикации:11.10.2019
Тематика:Культура, Национальные центры
Просмотров:489
 
Ключевые слова:
Фестиваль Национальная кухня Шымкент
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме