https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Гражданин Ирака, который 20 лет назад переехал в Беларусь: «Я хочу такого Президента у нас. Он защищает землю белорусскую»


Как может измениться жизнь после переезда в Беларусь? Об этом рассказали в фильме Игоря Позняка «Свой путь. Штрихи к портрету».
«Беларусь – самая спокойная страна»  

Маджид Аль-Каисси, переехал из Ирака в 1999 году:  "У нас самая богатая страна мира и самые бедные люди. Я очень сильно уважаю господина Президента. Жалко, что у нас нет такого Президента.  

Беларусь – самая спокойная страна. Нет нефти, нет моря – что есть? И люди живут нормально. Какие демократы? В Америке есть демократия?  

Вот когда был Саддам Хуссейн, наша страна была спокойная, безопасная, нормальная. Вот, отобрали у нас демократию. У нас сейчас больше, чем 50 партий. Тысячи миллиардов долларов – вот такие суммы. Иди строй, страна. Сейчас у нас нет мостов, нет больниц, нет университетов и школ. Где эти деньги?"  

«Главное, что люди очень добрые. Это как наши люди 50 лет назад»

"Я гражданин Ирака, 20 лет назад я приехал сюда. В скольких странах был, я не видел такие страны спокойные, как Беларусь. И самое главное, что люди очень добрые. Это как наши люди 50 лет назад. Сейчас у нас люди поменялись, потому что много войны. В любой стране, когда война, люди, конечно, меняют характер, меняется всё. И любой человек ищет место для жизни, где, самое главное, безопасно и спокойно.  

Вот это сейчас гостиница «Европа», 5 звезд. Посмотрите, какая сейчас красивая улица."

«20 лет ни разу никто не спросил меня: «Вы мусульманин, христианин, еврей?»

"20 лет ни разу никто не спросил меня: «Вы мусульманин, христианин, еврей?» Никто. Здесь я не слышал: это христианин, это католик… Я не слышал – и это самое главное. Когда начинается вот так, это будет война между людьми, как у нас, в Ираке. У нас, в Ираке, не было – сейчас самый первый вопрос: «Вы шиит или суннит?»" 

«Я хочу такого Президента у нас. Он защищает землю белорусскую»

"Я хочу такого Президента у нас. Он защищает землю белорусскую, он защищает все народы, он защищает закон. Я знаю, что когда я лягу спать, никто не украдёт мой дом. Чего люди хотят большего?"  

«Вот эта проблема международная – коронавирус все поймали. Кроме Беларуси»

"Вот эта проблема международная – коронавирус все поймали. Кроме Беларуси. Значит, он знает, что он делает. Если бы он дал приказ закрыть – проблема была бы очень большая. Посмотрите, сейчас всё спокойно, всё нормально, все здоровы. Люди в магазинах, на улице – везде, потому что он знает, что это большое кино."



Телеканал СТВ, 21 августа 2020
 
Дата публикации:21.08.2020
Тематика:Культура, Национальные центры
Просмотров:553
 
Ключевые слова:
Коронавирус Пандемия Выборы в Беларуси Безопасность
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме