https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Международный этно-фольклор-джаз фестиваль прошел в Алматы


В честь столичного юбилея под эгидой Ассамблеи народа Казахстана на базе Национальной консерватории прошел международный этно-фольклор-джаз фестиваль.
Звуки инструментов народов мира, наложенные на лады классического музыкального наследия Великой степи, не оставили равнодушными ни зрителей, ни гостей фестиваля.

По их словам, симфония звуков, извлекаемых мастерами-инструменталистами, буквально погружала в атмосферу бескрайних странствий и будоражила фантазию слушателей.

В то время как зрители наслаждались волшебным действом на сцене, в холле Казахской национальной консерватории развернулась ярмарка ремесленников.

Едиль Хусаинов, мультиинструменталист, исполнитель этно-фольклорного жанра:

- Когда все жанры соединены в одном концерте – я думаю, каждый учится друг у друга. И самое главное – не будем забывать, что это казахская музыка, которая объединяет всё. Когда звучит казахская музыка на разных языках и в разных жанрах – это очень хорошо. Пусть это будет в Германии, Японии или Америке – всегда казахские концерты, не только мои, пользуются успехом. Вообще казахская музыка всегда звучит хорошо, отлично принимается. И это для них новое, они открывают для себя другой мир – мир другой музыки, которую они не знали до этого.

24.kz
, 22 сентября 2018
 
Дата публикации:22.09.2018
Тематика:Культура, Национальные центры
Просмотров:655
 
Ключевые слова:
Джаз Фестиваль Алматы
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме