https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


СБУ направила запрос в Беларусь для получения информации о задержании там боевиков, якобы тренировавшихся в Украине


Служба безопасности Украины направила запрос правоохранительным органам Беларуси для получения информации относительно задержания боевиков, которые якобы тренировались в лагерях на территории Украины, о чем заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.
На брифинге в среду в Киеве, отвечая на вопросы журналистов, руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук сообщил, что СБУ направила по этой информации запрос по своим каналам правоохранительным органам Беларуси. "Ожидаем информацию от наших коллег", - добавил он.

Что касается информации о пересечении транспортным средством украинско-белорусской границы, то она не подтверждается.

"Насколько мне известно, информация, которая прозвучала в СМИ о якобы прорыве с украинской территории каких-то транспортных средств в направлении белорусской границы, по состоянию на данный момент не подтверждается",- сказал А.Ткачук.

В то же время он указал: "По оперативным данным якобы было какое-то транспортное средство, которое находилось в "серой зоне". Наши пограничники это очень тщательно проверили и никакого пересечения никакими транспортными средствами не происходило".

Ранее А.Лукашенко заявил о задержании "нескольких десятков боевиков", которые готовили провокации с оружием. При этом он указал, что они тренировались, в том числе, и в лагерях в Украине.

Интерфакс-Запад, 22 марта 2017

 
Дата публикации:22.03.2017
Тематика:Новости, Разное
Просмотров:561
 
Ключевые слова:
Украина Граница Провокации Национальная безопасность
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме