https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Информация российских СМИ о несоответствии лекарственного средства "Пентоксифиллин" серии 1771214 производства ОАО "Борисовский завод медицинских препаратов" по показателю "механические включения" сформулирована некорректно


Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.
Серия была произведена заводом в декабре 2014 года в количестве 7280 упаковок и реализована потребителям в Российскую Федерацию в январе 2015 года.

Перед выпуском в реализацию это лекарственное средство прошло процедуру декларирования на территории России в установленном порядке.

Информация о том, что серия забракована Симферопольским филиалом Росздравнадзора, поступила в Беларусь 23 января 2017 года. В это время препарат уже два года находился на российском рынке с его широкой сетью дистрибьюторов, осуществляющих его транспортировку и хранение в данный период.

При этом никаких осколков стекла Симферопольский филиал Росздравнадзора в ампулах не обнаружил. После получения информации, что серия была забракована, специалисты Борисовского завода медицинских препаратов провели анализ условий производства и контроля качества этой серии в соответствии с требованиями надлежащей производственной практики.

В результате проведенного анализа установлено, что препарат производился в соответствии с действующим регламентом и технологическими инструкциями.

Технологический контроль осуществлялся в соответствии с установленной периодичностью, анализ архивных образцов продукции показал соответствие показателя "механические включения" требованиям ТНПА.

По состоянию на 5 мая 2017 года в адрес завода не возвращено ни одной упаковки лекарственного средства "Пентоксифиллин", раствор для инъекций 20 мг/мл 5 мл №10" серии 1771214.

В 2016 году на ОАО "Борисовский завод медицинских препаратов" выпущено 15 тыс. серий готовых лекарственных средств.

БЕЛТА, 5 мая 2017
 
Дата публикации:05.05.2017
Тематика:Товары из Беларуси, Разное
Просмотров:787
 
Ключевые слова:
ОАО "Борисовский завод медицинских препаратов" Медицина Фармацевтика
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме