https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Instagram назвали опасной для психического здоровья молодежи соцсетью


К такому выводу представители науки пришли, опросив около полутора тысяч молодых британцев.
Социальная сеть может быть опасной для психического здоровья, говорится в докладе британского Королевского общества общественного здоровья RSPH и Движения за здоровье молодежи, опубликованного в пятницу.

Британские ученые провели исследование, в результате которого было опрошено около полутора тысяч человек в возрасте от 14 до 24 лет. Молодым людям задавали вопросы о соцсетях, которые они предпочитают, и то, что они думают о последствиях их использования.

В опросе фигурировали такие сервисы как YouTube, Facebook, Twitter. Instagram и Snapchat. Самым позитивным оказался популярный видеохостинг, его назвали самым безвредным "для головы", а Snapchat и Instagram получили меньше всего положительных отзывов в результате опроса.

В докладе также говорится, что 91% молодежи в указанном возрасте активно пользуются соцсетями. При этом ученые назвали соцсети более опасными с точки зрения привыкания, чем сигареты или алкоголь, при этом они отметили, что уровень тревоги и депрессии среди молодежи вырос на 70% за последние четверть века, специалисты связали это с соцсетями.

Минск, 19 мая 2017
Sputnik
 
Дата публикации:19.05.2017
Тематика:Культура, Разное
Просмотров:647
 
Ключевые слова:
Соцсети Депрессия
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме