https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


"Песни Победы" на белорусском языке споет в Минске "Хор Турецкого"


Большой праздничный концерт ко Дню Победы "Хора Турецкого" и арт-группы Soprano пройдет вечером во вторник в Минске.
Музыкальный коллектив "Хор Турецкого" исполнит произведения на белорусском языке во время большого праздничного концерта "Песни Победы", который пройдет на открытой площадке у музейно-паркового комплекса "Победа", рассказал журналистам руководитель коллектива Михаил Турецкий.

Исторический тур "Песни Победы" охватывает восемь стран. Концерты с аншлагом уже прошли в Париже, Люблянах, Вене и Берлине. Концерт в Минске станет пятым по счету и будет немного отличаться от предыдущих.

"Мы споем в белорусской столице любимые песни о мире, войне, подвиге. Программа несколько отличается от той, которую представляли во Франции, Австрии и Германии, будет меньше интернациональных шлягеров. Прозвучит фронтовая лирика и произведения на белорусском языке. Подарком для зрителей станет композиция "Молодость моя, Белоруссия", которую исполнят участники коллектива — уроженцы Беларуси. Первой прозвучит песня "От героев былых времен", готовим и музыкальные сюрпризы. В частности, перед гостями выступит арт-группа Soprano", — заявил Турецкий.

После выступления в Минске "Хор Турецкого" отправится в Москву, где даст концерт на Белорусском вокзале. Потом состоится выступление в Тель-Авиве, а 11 мая – в Нью-Йорке. "Для меня особенно приятно представить проект в Минске, поскольку мои родители — уроженцы Беларуси, участники Великой Отечественной войны", — признался руководитель российского коллектива.

Большой праздничный концерт "Хора Турецкого" и арт-группы Soprano пройдет в Минске на открытой площадке у музейно-паркового комплекса "Победа" во вторник в 19:00. Вход на мероприятие свободный.

Проект "Песни Победы" поддерживают министерства культуры России и Беларуси. Он направлен на сохранение связи времен и поколений, сохранение памяти о великих подвигах.

Минск, 8 мая 2018
Sputnik
 
Дата публикации:08.05.2018
Тематика:Культура, Разное
Просмотров:588
 
Ключевые слова:
Хор Турецкого День Победы Мінск Концерт
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме