https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Кандидат на пост главы ДНР пострадал в результате взрыва в Донецке


Три человека, в том числе кандидат на пост главы самопровозглашенной ДНР от Компартии Игорь Хакимзянов, пострадали в результате взрыва в субботу днем в здании в Донецке, где проходил съезд местной Компартии.
В момент взрыва внутри здания находился кандидат на пост главы ДНР И.Хакимзянов, сообщил член компартии ДНР, Геннадий Фоменко, который находился на месте событий.

"На момент взрыва в здании находилось около 50 человек. На месте взрыва найден пакет. Пострадали две женщины, у одной из них сильные ожоги. Также пострадал Игорь Хакимзянов - кандидат на пост главы ДНР",- сказал он.

В свою очередь депутат Народного совета самопровозглашенной ДНР Владислав Бердичевский сообщил, что "взрыв произошел на съезде Компартии ДНР. Три человека пострадали, когда выходили из здания", - сказал он.

Со своей стороны, глава компартии ДНР Борис Литвинов сообщил, что здание, где проводился съезд, сильно пострадало, выгорело несколько комнат первого этажа.

"Это наше здание, сегодня 307 делегатов участвовали в работе съезда. Съезд кончился, я проводил совещание, заканчивалось совещание, мы выходили из комнаты и в этот момент прогремел взрыв. Буквально на наших глазах. Сильно пострадала секретарь горкома Ирина Якина, у нее множественные осколочные ранения тела и лица. Также госпитализированы еще два человека",- сказал он журналистам.

Интерфакс-Запад, 29 сентября 2018
 
Дата публикации:29.09.2018
Тематика:Новости, Разное
Просмотров:351
 
Ключевые слова:
Донецк Компартия Терроризм
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме