https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Казахстано-китайский фильм получил две премии в Шанхае


Съемки картины прошли в 2017-м году, значительная часть фильма была отснята в Казахстане.
Художественный фильм "Композитор" удостоился сразу двух наград на завершившемся XXII Шанхайском международном кинофестивале.

Юная казахстанская актриса Дильназ Нурсеит, исполнившая роль племянницы композитора Бакытжана Байкадамова Каламкас, удостоена премии от китайского телеканала CCTV-6 в категории "Лучший новый актер".

Почетную премию от организационного комитета кинофестиваля также получила продюсерская группа фильма "Композитор". От лица последней награду принял генеральный продюсер фильма Джонатан Шень.

Фильм рассказывает о жизни и творчестве китайского композитора Сянь Синхая в Советском Союзе, в том числе и во время эвакуации в Алматы, а также о его дружбе с казахским композитором Бахытжаном Байкадамовым.

Неизвестную историю о дружбе казахского и китайского композитора рассказали в кино

Производство совместного художественного фильма "Композитор" было инициировано на правительственном уровне, в рамках Соглашения о культурно-гуманитарном сотрудничестве, подписанного 31-го августа 2015-го года при участии Первого Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева и Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина.

По заказу Министерства культуры и спорта РК было подписано соглашение между АО "Казахфильм" им.Ш.Айманова и китайской кинокомпанией "Shinework Pictures" о сотрудничестве по совместному производству, финансированию, и совместному использованию художественного фильма "Композитор".

В широкий прокат картина "Композитор" в Китае вышла с 17-го мая, в казахстанский прокат - начиная с 6-го июня 2019-го года.

zakon.kz, 25 июня 2019
 
Дата публикации:25.06.2019
Тематика:Новости, Разное
Просмотров:252
 
Ключевые слова:
Кинематограф Казахстан-Китай Фестиваль
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме