https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


«Я чуть-чуть»: за сколько до зачатия ребёнка вступает в силу «Сухой закон» для женщин и мужчин


Будущие отцы и мамы должны избегать употребления большого количества алкоголя за несколько месяцев до зачатия малыша.
Согласно исследованию учёных, женщины и мужчины, принимавшие спиртные напитки за несколько месяцев до беременности, чаще имели детей с врождёнными пороками сердца. К слову, частое употребление алкоголя отцом на много больше сказывается на здоровье будущего ребёнка. Об этом сообщается в научной статье, опубликованной в издании European Journal of Preventive Cardiology. 

Обычно врачи рекомендовали избегать горячительных напитков беременным женщинам. Что касается мужчин, то им уделялось значительно меньше внимания. 

Китайские учёные провели обзор 55 существующих исследований. В них изучалась взаимосвязь между употреблением спиртного и врождённым пороком сердца у детей.

Оказалось, что между употреблением алкоголя женщинами до беременности и во время беременности существует тесная взаимосвязь с вероятностью развития у новорождённых заболеваний сердца.  

Однако самое интересное то, что будущему отцу о здоровье малыша стоит заботиться не меньше. Так, если мужчина регулярно выпивал в течение трёх месяцев до зачатия ребёнка, то риск рождения ребёнка с пороком сердца возрастал на 52%, по сравнению с теми, кто воздерживался.

Таким образом, авторы исследования пришли к выводу, что мужчинам следует воздерживаться от употребления алкоголя, , за шесть месяцев до предполагаемого времени зачатия малыша. Что касается женщин, то от распития спиртного стоит отказаться за год до зачатия.

Телеканал ОНТ, 4 октября 2019
 
Дата публикации:04.10.2019
Тематика:Культура, Разное
Просмотров:154
 
Ключевые слова:
Алкоголь Зачатие Куфэрак здароўя
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме