https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Белорусские дорожники подписали в Украине крупнейший контракт на строительство трассы в Ровенской области


Такую информацию разметила в Facebook компания "Белавтодор-Украина".
"11 октября подписан крупнейший на сегодня контракт в сфере дорожного строительства для белорусских предприятий в Украине. Этот контракт на строительство нового участка автодороги в Ровенской области, которая станет частью будущего проекта "Северный обход Ровно", заключен между Службой автомобильных дорог и ОАО "Дорожно-строительный трест №2, Гомель", входящим в состав холдинга "Белавтодор", - сообщает "Белавтодор-Украина".

Белорусское предприятие 25 сентября было признано победителем в тендере на строительство данной автодороги, участниками которого были также турецкая компания Onur и азербайджанская Evrascon. Это один из крупнейших тендеров, которые проводились в Ровенской области. Сумма контракта составляет 745 млн 999 тыс гривен, что почти на 10% меньше стоимости строительства, предусмотренной тендерной документацией. Таким образом, белорусские дорожники сэкономят для украинского бюджета почти 80 млн гривен.

Начало строительства новой асфальтобетонной автодороги, которая будет иметь по две полосы в каждом направлении, планируется в этом году. Строительство продлится до конца 2020 года.

"Белавтодор" намерен и в дальнейшем наращивать свое присутствие на украинском рынке дорожного строительства.

11 октября 2019, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:11.10.2019
Тематика:Товары из Беларуси, Разное
Просмотров:369
 
Ключевые слова:
Украина Дорожное строительство
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме