https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Опыт реакции на события в Казахстане доказал, что миротворческий потенциал ОДКБ реально работает


Об этом заявил генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась на внеочередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ по ситуации в Казахстане.
В первую очередь Станислав Зась поблагодарил всех глав государств ОДКБ за оперативную работу и быстрое реагирование на сложившуюся ситуацию в Казахстане, что позволило в кратчайшие сроки организовать ввод Коллективных миротворческих сил ОДКБ.

Сейчас, по его словам, приняты все необходимые меры для развёртывания миротворческой операции. Как рассказал Станислав Зась, вчера он разговаривал с командующим Коллективными миротворческими силами ОДКБ генерал-полковником Андреем Сердюковым, и, по его докладу, проблем, требующих решения на уровне глав государств ОДКБ, нет.

"Да, это первый наш опыт проведения такой операции (речь о миротворческой миссии в Казахстане.). Безусловно, чуть позже спокойно мы всё проанализируем, извлечём уроки и выводы. Но уже сейчас можно сделать самый главный вывод - тот миротворческий потенциал (и механизмы его использования), который создан нашей организацией, он реально работает и способен выполнять поставленные задачи", - сказал генеральный секретарь ОДКБ.

10 января 2022, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:10.01.2022
Тематика:Новости, Разное
Просмотров:131
 
Ключевые слова:
ОДКБ Безопасность Миротворцы Цветные революции Беспорядки Терроризм
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме