https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Принцип неотвратимости наказания должен быть осознан всеми, кто хочет нанести ущерб стране


Такое мнение высказал председатель общественного объединения "Белая Русь", сенатор Олег Романов, комментируя закон "Об изменении Уголовно-процессуального кодекса Республики Беларусь".
"Проанализировав изменения УПК, я для себя выделил два основных. Во-первых, введение института кассационной жалобы. Наши граждане получают больше возможностей защищать свои законные права и интересы, и большее количество экспертов, правоведов будет вовлечено в анализ тех или иных правовых коллизий, - рассказал Олег Романов. - Во-вторых, это норма о введении особого порядка расследования судопроизводства, по существу, заочного характера расследования в отношении тех граждан, которые совершили тяжкие преступления на территории нашей страны: такие, как акты терроризма, геноцида, призывы к насильственному изменению конституционного строя в нашей стране. И в отношении них может проводиться заочное расследование и вынесение судебного решения. И уже потом по итогам белорусское государство, его органы могут совершать те или иные действия, как то имущество определенным образом обращать, например, в доход государства, но и, разумеется, призывать к ответственности за совершенные злодеяния".

Председатель РОО "Белая Русь" констатировал: "Это совершенно своевременно. Потому что идея неотвратимости наказания должна совершенно четко быть в головах всех тех, кто хотел бы так или иначе нанести ущерб прогрессивному, стабильному развитию нашей страны".

22 июля 2022, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:22.07.2022
Тематика:Новости, Разное
Просмотров:909
 
Ключевые слова:
Национальная безопасность Заочное расследование Правосудие
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме