https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Зачем были приняты новые правила реализации древесины, рассказали в Минлесхозе


На открытии отраслевой выставки "Лесдревтех" заместитель министра лесного хозяйства Владимир Креч рассказал о целях принятия новых правил реализации деловой древесины.
Новые правила реализации древесины вступают в силу с 25 сентября в рамках указа Президента №294.

В 2021 году отмечалось значительное повышение цен на лесоматериалы и пилопродукцию. По словам представителя ведомства, этот период показал несостоятельность существующих правил по отпуску древесины населению.

"Когда юридическими лицами завышаются цены на продукцию и стоимость рассчитывается по среднебиржевым котировкам, это неправильно, так быть не должно. Поэтому было принято решение изменить эти правила, - рассказал Владимир Креч. - Сегодня правила реализации древесины написаны прежде всего для населения и в рамках указа даже походят на административную процедуру. В развитие этого указа будет принято постановление Министерства лесного хозяйства, которое сейчас находится на окончательной стадии согласования".

По словам замминистра, населению не нужно будет обращаться в местные органы власти для покупки древесины - эту нишу будет полностью закрывать Минлесхоз. Потребителю необходимо прийти в ведомственную организацию с заявлением и перечнем всех необходимых документов, подтверждающих целевое использование древесины.

14 сентября 2022, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:14.09.2022
Тематика:Новости, Разное
Просмотров:783
 
Ключевые слова:
Лесное хозяйство Деловая древесина
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме