https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Польский дезертир Эмиль Чечко найден мёртвым в Минске


Следственный комитет рассматривает все возможные версии произошедшего, в том числе насильственный характер смерти.
Бежавший из Польши в Беларусь Эмиль Чечко найден в Минске мертвым, сообщает СК Беларуси.

"Сегодня в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении повешенным Эмиля Чечко по месту проживания в Минске", – сообщили в Следственном комитете Беларуси.

По словам собеседников агентства, следственно-оперативная группа незамедлительно выбыла на место происшествия.

"В настоящее время проводится осмотр, фиксируется следовая картина, изымаются объекты, имеющие значение для следствия", – сказали в СК.

Следователи отметили, что для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза, производство которой поручено специалистам ГКСЭ.

Следственным комитетом Беларуси рассматриваются все возможные версии произошедшего, в том числе насильственный характер смерти.

Бегство в Беларусь

Информация о том, что польский солдат перешёл границу и попросил политического убежища в нашей республике, появилась 17 декабря.

Затем Чечко дал ряд интервью госСМИ. Он сообщил шокирующие факты об убийствах мигрантов на границе польскими пограничниками. Также военный признался, что и сам стрелял в беженцев.

Генпрокурор Беларуси Андрей Швед заявлял, что информацию о действиях Польши против мигрантов Минск направит во все международные организации.

Прокуратура Белостока возбудила уголовное дело в отношении Чечко, возможное наказание – от года до десяти лет лишения свободы. Сам солдат говорил, что в Польше ему грозит смерть.

Минск, 17 марта 2022
Sputnik
 
Дата публикации:17.03.2022
Тематика:Новости, Разное
Просмотров:178
 
Ключевые слова:
Emil Czezcko Мінск Беженцы Беласток Граница Нелегальная миграция
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме