https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Информационный прессинг на государства - члены Организации Договора о коллективной безопасности принимает форму информационной агрессии


Об этом 17-го ноября заявил генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась в Москве на девятой встрече секретарей советов безопасности государств СНГ, сообщил пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.
"Одним из инструментов деструктивного воздействия на общественно-политическую и социально-экономическую обстановку в государствах стало использование современных информационно-коммуникационных технологий, - сказал Станислав Зась. - Осуществляемый информационный прессинг сегодня принимает форму информационной агрессии".

Он констатировал, что в глобальном плане мир в настоящее время переживает чрезвычайно острую фазу своего развития. "Кризис в международных отношениях отягощен небывалыми трудностями, - отметил генсек ОДКБ. - Существует общемировая тенденция разрастания кризисных явлений практически во всех сферах жизни и деятельности современной цивилизации. Кроме всего прочего, к таким традиционным вызовам и угрозам, как терроризм и экстремизм, незаконный оборот наркотиков и оружия, нелегальная миграция, добавляются всё новые".

Так, реальным вызовом для всего мирового сообщества остается пандемия новой коронавирусной инфекции СOVID-19.

"Крайне тревожной стала тенденция подмены традиционных моральных и культурных ценностей на чуждые человеческой природе стереотипы. На их внедрение в жизнь и быт людей, прежде всего молодёжи, направлен мощный потенциал медиа- и интернет-ресурсов", - указал генсек ОДКБ.

17 ноября 2021, Москва
Эдуард Пивовар - БЕЛТА
 
Дата публикации:17.11.2021
Тематика:Новости, Разное
Просмотров:134
 
Ключевые слова:
ОДКБ Коллективная безопасность Информационная война СМИ Коронавирус
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме