https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Беларусь досрочно получит шесть военно-транспортных Ми-8МТВ-5


Холдинг "Вертолеты России" в апреле завершит выполнение контракта на поставку Беларуси партии военно-транспортных вертолетов Ми-8МТВ-5, сообщили в среду в пресс-службе холдинга.
"Мы рады заявить о досрочном завершении контракта на поставку 12 вертолетов для Минобороны Беларуси. Изначально поставка заключительной партии машин планировалась на май этого года, однако "Казанский вертолетный завод" готов предоставить машины уже в апреле", - сказал глава "Вертолетов России" Андрей Богинский.

Согласно информации пресс-службы, досрочно холдинг поставит белорусским военным партию из шести вертолетов.

Осенью прошлого года "Вертолеты России" передали Беларуси первые шесть Ми-8МТВ-5.

В пресс-службе "Вертолетов России" сообщили, что в среду делегация во главе с заместителем министра обороны Беларуси Игорем Лотенковым посетила "Казанский вертолетный завод".

Визит приурочен к завершению контракта на поставку Беларуси 12 вертолетов Ми-8МТВ-5.

"Представители белорусской делегации в сопровождении генерального директора холдинга "Вертолеты России" Андрея Богинского и руководства ПАО "Казанский вертолетный завод" ознакомились с ходом выполненных работ по поставке второй партии вертолетов Ми-8МТВ-5 и заслушали доклад руководителя приемной комиссии Минобороны Беларуси", - сказали в пресс-службе.

"Беларусь всегда была и остается для нас важным стратегическим партнером", - заявил А.Богинский.

В пресс-службе холдинга сообщили, что белорусская делегация проявила интерес к легким многоцелевым вертолетам "Ансат".

Переданные прошлой осенью шесть Ми-8МТВ-5 поступили в 50-ю смешанную авиационную базу ВВС Беларуси.

Многоцелевой транспортный вертолет Ми-8МТВ-5 относится к семейству Ми-8/17. Машины данной серии применяются в медико-санитарных и поисково-спасательных миссиях, выполняют грузопассажирские перевозки.
___________________________________________

АО "Вертолеты России" (входит в госкорпорацию "Ростех") - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - министерство обороны, МВД, МЧС России, другие государственные заказчики.

Интерфакс-Запад, 22 марта 2017
 
Дата публикации:22.03.2017
Тематика:Новости, Разное
Просмотров:509
 
Ключевые слова:
Вооружение Вертолёт Ми-8МТВ-5
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме