https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Японцу, подозреваемому в связях с ИГ, не позволили въехать в Беларусь из Украины


Об этом сообщили в Госпогранкомитете Беларуси.
Гражданину Японии, который подозревается в причастности к деятельности террористической организации "Исламское государство", не позволили въехать в Беларусь из Украины.

"В Национальном аэропорту «Минск» выявили гражданина Японии, которому закрыт или нежелателен въезд на белорусскую территорию", - говорится в сообщении ГПК.

"Отметки в паспорте иностранца свидетельствовали о том, что он находился в Украине, Ираке во время проведения в странах боевых действий. Кроме того, анализ открытых источников информации показал, что гражданин Японии задерживался на территории Ирака по подозрению в причастности к деятельности террористической организации "Исламское государство" в октябре 2016 года". – проинформировали в комитете.

Там уточнили, что 46-летний японец прилетел в Минск рейсом из Киева. В ходе проверки выяснилось, что он находится в списке лиц, въезд которым на территорию Беларуси закрыт или нежелателен. "В этой связи гражданин Японии через государственную границу Беларуси пропущен не был", - сообщили в ГПК.

Интерфакс-Запад, 21 марта 2017
 
Дата публикации:21.03.2017
Тематика:Новости, Разное
Просмотров:484
 
Ключевые слова:
Граница Визовый режим "Исламское государство"
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме