https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В правительстве Кыргызстана сообщили, что вице-премьер Темир Джумакадыров погиб при исполнении


Темир Джумакадыров направлялся в командировку в Таласскую область в качестве руководителя штаба по подготовке к выборам.
Вице-премьер Кыргызстана погиб в автокатастрофе

ДТП с участием внедорожника чиновника случилось в субботу в 7:30 (по местному времени) на трассе Бишкек — Кара-Балта. В автомобиль, в котором ехал чиновник, врезался грузовик, перевозивший пшеницу. Вместе с вице-премьером погибли его помощник и водитель.

"Темир Курмангазиевич погиб при исполнении служебных обязанностей. Он был большим государственным деятелем, Человеком с большой буквы. Члены кабмина очень уважали его и любили за человечность, доброту и отзывчивость", — сказала глава пресс-службы правительства Кыргызстана Гульнура Торалиева.

По ее словам, в день, когда случилась авария, Джумакадыров ехал в командировку в Таласскую область в качестве руководителя штаба по подготовке к выборам главы государства. Этот штаб отвечал за работу таких служб, как Государственная регистрационная служба и энергосектор.

"Для подготовки качественных списков избирателей, для тестирования оборудования, а также обеспечения бесперебойного питания на участках. Правительство оказывало поддержку ЦИК в данном вопросе", — пояснила Торалиева.

Она также отметила, что правительство страны глубоко скорбит и выражает соболезнования семьям погибших, а также всем гражданам страны.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 281 "Нарушение Правил безопасности дорожного движения при эксплуатации транспортного средства".

Джумакадыров занял место главы штаба по выборам Кыргызстана две недели назад, после снятия с этой должности вице-премьера Дуйшенбека Зилалиева, который был уличен в незаконной агитации в пользу кандидата Жээнбекова.

Выборы главы государства назначены на 15 октября. 

Минск, 7 октября 2017
Sputnik
 
Дата публикации:07.10.2017
Тематика:Новости, Разное
Просмотров:560
 
Ключевые слова:
Кыргызстан Автокатастрофа Выборы
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме