https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Boeing поставит на рынок первый электросамолет в 2022 году


Сразу две крупные американские компании Boeing Co (BA.N) и JetBlue Airways Corp (JBLU.O) поддержали один из стартапов, нацеленный на создание электрогибридного частного самолета.
К 2022 году планируется испытать прототип авиалайнера, способного сократить время перелета и сэкономить на стоимости полетов на расстоянии до 1 600 км.

В компании Zunum Aero собираются изготовить опытную модель, рассчитанную на 12 пассажиров и питаемую двумя электродвигателями.

Планируется задействовать электромоторы от Tesla и Panasonic.

Также на борту будет установлен газовый генератор для подстраховки. Более крупное воздушное судно, вмещающее до 50 человек, планируется создать ближе к концу 2020 гг.

Расстояние полета должно составить до 1 600 км без подзарядки. Пилотировать самолет вначале будет один пилот, а затем система сможет проводить перелеты в автоматическом режиме. Основной покупатель данных электросамолетов - небольшие частные компании и состоятельные владельцы.

Планируется, что одна миля полета в США будет стоить 8 центов против 40 центров сейчас. Правда, отмечается, что высота полета электросамолетов (7,5 тыс. метров) и скорость (около 500 км/ч) будут значительно ниже, чем у реактивных аналогов. Однако они компенсируют это использованием небольших частных аэропортов, которые сейчас в основном пустуют. 

БЕЛТА, 5 октября 2017
 
Дата публикации:05.10.2017
Тематика:Транспорт, Разное
Просмотров:499
 
Ключевые слова:
Стартап Авиастроение Технологии Электрогибридный самолёт Инновации
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме