https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Контрабандисты пытались переправить сигареты в Литву на плотах с GPS-трекерами


Об этом сообщили в Госпогранкомитете.
Контрабандисты пытались переправить сигареты в Литву на плотах с GPS-трекерами,  Пограничники 21 ноября в районе строительства моста на реке Вилия на участке ответственности пограничной заставы "Молодечненская" обнаружили самодельный плот. 



"Выяснилось, что контрабандисты отправили по реке тщательно упакованную в полиэтилен партию из 2,7 тыс. пачек сигарет. При этом вся конструкция была тщательно изготовлена таким образом, чтобы сигареты не были видны из-под кромки воды. В качестве утяжелителя неизвестные использовали тротуарную плитку. Для отслеживания местоположения к плоту был прикреплен GPS-трекер", - рассказали в Госпогранкомитете.

Другая часть этой партии была выявлена уже на литовской территории, так как течение перенесло ее за середину реки.

По информации Государственной службы охраны границы при МВД Литвы, в ночь на 21 ноября в этом же районе на реке Нерис были выявлены еще два плота с контрабандными табачными изделиями, упакованные в водонепроницаемый материал.

Марки сигарет с белорусскими акцизами в обоих случаях одинаковые. Белорусские пограничники проводят мероприятия по поиску лиц, причастных к противоправной деятельности.

22 ноября 2017, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:23.11.2017
Тематика:Бизнес, Разное
Просмотров:678
 
Ключевые слова:
GPS-трекер Контрабанда Литва Сигареты Вілія
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме