https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Пробная партия белорусской ржаной муки поставлена в Египет


Об этом сообщил заместитель начальника главного управления перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Вадим Побединский.
"Первая пробная поставка белорусской ржаной муки в Египет в объеме 20 т состоялась, - сказал Вадим Побединский. - Через несколько дней группа специалистов, а также генеральный директор и главный технолог предприятия "Лидахлебопродукт" отправятся в эту страну, где будет отрабатываться технология изготовления традиционной египетской лепешки, пользующейся большим спросом у местных потребителей, из нового сырья - ржаной муки".

По словам представителя Минсельхозпрода, в Египте для изготовления хлебобулочных изделий преимущественно используется пшеничная мука, которая производится непосредственно в стране, а также импортируется.

Сейчас белорусская сторона активизировала поставки ржаной муки, являющейся продуктом с высокой добавленной стоимостью.

Сейчас с египетскими партнерами обсуждается возможность организации совместных производств хлебопекарной промышленности, экспорта технологий и др.

По данным Минсельхозпрода, Беларусь экспортирует в год до 10 тыс. т на $14-15 млн хлебобулочных и мучных кондитерских изделий, что составляет около 2% всего объема производства данной продукции.

География поставок насчитывает 15 стран ближнего и дальнего зарубежья. Среди них Азербайджан, Армения, Германия, Грузия, Израиль, Иордания, Молдова, Новая Зеландия, Россия, Сербия, США, страны Балтии. За январь-ноябрь 2017 года белорусские производители экспортировали хлебобулочных изделий на $11,8 млн.

8 декабря 2017, Мядельский район
БЕЛТА
 
Дата публикации:08.12.2017
Тематика:Товары из Беларуси, Разное
Просмотров:675
 
Ключевые слова:
Египет Ржаная мука Лидахлебопродукт Сельское хозяйство
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме