https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Генсек ОДКБ Хачатуров с понедельника приступит к работе в Москве


Генеральный секретарь ОДКБ Юрий Хачатуров, обвиняемый в Армении в свержении конституционного строя в 2008 году, с понедельника приступит к исполнению своих обязанностей в Москве, заявил адвокат Ю.Хачатурова Мигран Погосян.
"С понедельника Ю.Хачатуров приступит к работе", - сказал М.Погосян в субботу. 

Ю.Хачатуров прибыл из Еревана в Москву, сообщил пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов. "Генеральный секретарь ОДКБ прибыл из Армении в Москву и приступил к исполнению своих обязанностей", - сказал В.Зайнетдинов. 

В сообщении, опубликованном на сайте ОДКБ, также говорится, что "4 августа генеральный секретарь ОДКБ Ю.Хачатуров вернулся из Еревана в Москву и приступил к исполнению своих обязанностей в полном объеме".

Как сообщалось, специальная следственная служба Армении выдвинула обвинения против действующего генсека ОДКБ в рамках дела о разгоне демонстрации 1 марта 2008 года.

В то время Ю.Хачатуров был начальником Ереванского гарнизона ВС Армении. Ереванский суд первой инстанции принял решение арестовать генсека ОДКБ Ю.Хачатурова, обвиняемого в свержении конституционного строя в 2008 году, но затем согласился отпустить его под залог.

Специальная следственная служба Армении разрешила Ю.Хачатурову покинуть Армению и вернуться на работу в российскую столицу, обязав при необходимости явиться в следственный орган.

Ю.Хачатуров был назначен генсеком ОДКБ в 2017 году сроком на три года.

Интерфакс-Запад, 4 августа 2018
 
Дата публикации:04.08.2018
Тематика:Новости, Разное
Просмотров:362
 
Ключевые слова:
ОДКБ Юрий Хачатуров Армения
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме