https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Учёные: лекарства от похмелья могут навредить здоровью


Специалисты предупредили, что лекарства от похмелья могут только усугубить симптомы переизбытка в организме алкоголя и навредить здоровью ещё больше.
Похмелье многие считают результатом обезвоживания, но, по мнению учёных, это миф. Злоупотребление спиртными напитками часто приводит к воспалению кишечника и желудка, а накапливающиеся токсины вызывают рвоту, повышенную потливость, учащение сердцебиения. 

Избавиться от похмелья непросто, но эксперты дали несколько советов, способных помочь избавиться от неприятных симптомов. Самый действенный способ – пить больше воды с  электролитами. Идеально подойдёт разбавленный лимонный сок или огуречный рассол. Снизить в организме уровень токсина ацетальдегида помогут продукты, содержащие аминокислоту цистеин – брокколи, яйца, бекон. Снять усталость и взбодриться можно, выпив чашку кофе.
Бороться с похмельем с алкоголя медики не рекомендуют. Печени нужно время для восстановления после застолья, поэтому не стоит перегружать её тяжёлыми напитками. 

Фармацевтика предлагает множество средств от похмелья, устраняющих химические преобразования в мозге, вызванные чрезмерным употреблением спиртного, и уменьшающих воспаления. Но научно обоснованных доказательств эффективности таких лекарств нет. 

Телеканал ОНТ, 1 января 2019
 
Дата публикации:01.01.2019
Тематика:Культура, Разное
Просмотров:409
 
Ключевые слова:
Алкоголь Похмелье Новый год
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме