https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


За год количество нелегалов сократилось вдвое


В Минске прошло заседание Совета командующих пограничными войсками СНГ.
Количество незаконных транзитных мигрантов, задержанных на белорусской границе, сократилось вдвое по сравнению с 2018 годом. Сейчас это число составляет 235 человек. Об этом сообщили 17 октября на заседании Совета командующих пограничными войсками СНГ.



Встреча прошла в Минске. Большинство нелегалов – из Азии, Африки, Латинской Америки. В 2019-м на границе остановили 20 человек, причастных к незаконным вооруженным формированиям. Изъято более 1600 килограммов наркотиков. Участники встречи отметили позитивную роль коллективных усилий погранведомств СНГ в охране границ.

Александр Манилов, заместитель председателя Совета командующих пограничными войсками СНГ – председатель координационной службы: "Наиболее сложная обстановка по оценке руководителей пограничных ведомств складывается сегодня на таджикско-афганском участке государственной границы. Туда в последнее время прибыло большое количество боевиков. Сегодня по нашим оценкам там сосредоточено порядка 8000 боевиков, которые прибыли из районов боевых действий – Сирии, Ирака и других регионов. Мы в связи с этим приняли ряд решений по укреплению мер безопасности."

Совет командующих пограничными войсками государств – участников СНГ существует 27 лет. По итогам нынешней встречи принято 16 решений. Среди них – проведение спецпограничных операций на центрально-азиатском направлении; о совместных учениях пограничников СНГ, сотрудничестве в научной сфере.

Телеканал СТВ, 17 октября 2019
 
Дата публикации:17.10.2019
Тематика:Новости, Разное
Просмотров:218
 
Ключевые слова:
Граница СНГ Нелегальная миграция Наркотрафик Безопасность
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме