https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Продукты, которые провоцируют старение


То, насколько молодо выглядит человек, зависит не только от генетики, но и от образа жизни. Ведь мы есть то, что мы едим.
Чтобы продлить молодость, употребление следующих продуктов нужно свести к минимуму. 

Алкоголь

Дело в том, что спиртные напитки убивают в организме витамин А, который участвует в росте новых клеток, а также в выработке коллагена. Без него кожа теряет свою эластичность и упругость. Исключение - красное вино. Его можно употреблять в количестве 1-2 бокалов в неделю. Красное вино содержит антиоксиданты, которые замедляют старение.

Лимонад

По мнению стоматологов, лимонная кислота разрушает зубную эмаль. Таким образом, если пить этот напиток долгое время, то можно нанести непоправимый ущерб зубам. Помимо этого, лимонад содержит в себе большое количество сахара. Зачастую его пьют летом, чтобы утолить жажду. Однако сахар и солнечный свет являются самым опасным сочетанием, которое только ускоряет процессы старения. Вместо этого попробуйте заменить газировку стаканом холодной воды со льдом.

Мясо

Колбаса и бекон являются обработанными продуктами. Они содержат в себе большое количество натрия, насыщенных жиров и сульфитов, которые обезвоживают кожу и негативно влияют на коллаген, провоцируя старение. 

Сухофрукты

Они содержат в себе большое количество углеводов - примерно 83 г на 100 г, из которых 58 г - это обычный сахар. Как известно, избыточное потребление сахара ведёт к лишнему весу. А он ускоряет процессы старения. 

Телеканал ОНТ, 3 января 2020
 
Дата публикации:03.01.2020
Тематика:Культура, Разное
Просмотров:169
 
Ключевые слова:
Питание Старение Алкоголь
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме