https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Дагестан планирует запустить производство белорусской малогабаритной техники Минского тракторного завода


Об этом на IX Форуме регионов Беларуси и России рассказал председатель правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов.
"Значимость IX Форума регионов заключается в том, что он состоялся в не самый легкий период для Беларуси и России. Сегодня, когда против наших государств принят ряд санкционных мер, этот форум имеет большое политическое, экономическое и социальное значение. Кроме того, в этом году были приглашены представители 40 регионов России. Такого масштаба не было никогда", - сказал Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Он отметил, что в Дагестане появится предприятие по ремонту сельскохозяйственной техники, которая произведена на МТЗ. "Для этого мы создали рабочую группу и подписали ряд соглашений. У нас развито садоводство, но мы испытываем проблемы с малогабаритной техникой. Поэтому мы также планируем запустить производство этой техники на гусеничной основе", - поделился председатель правительства Дагестана.

Кроме того, был подписан договор об организации взаимодействия агропромышленного комплекса. "Одним из направлений станет сельскохозяйственная техника. В Дагестане производится 25% всей российской шерсти. Мы хотим наладить совместную с Беларусью переработку шерсти. Это второе направление. Что касается третьего направления, то оно связано с научно-технической сферой", - отметил Абдулмуслим Абдулмуслимов.

По его мнению, не менее важно наладить логистические цепочки. "Для нашей республики это важно. Сегодня мы являемся южным форпостом России. У нас есть морской порт, железная дорога и автомобильные дороги, которые ведут в Иран, Азербайджан и другие страны Персидского залива. Поэтому мы хотим наладить поставки продукции белорусского производства через территорию нашей республики на восток", - заключил председатель правительства Дагестана.

1 июля 2022, Гродно
БЕЛТА
 
Дата публикации:01.07.2022
Тематика:Товары из Беларуси, Разное
Просмотров:928
 
Ключевые слова:
Логистика Дагестан Кооперация Сотрудничество Форум регионов
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме