https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


"Это уроки Украины". Александр Лукашенко поручил разработать надёжные средства связи для военных


Президент Беларуси Александр Лукашенко при согласовании руководителей на предприятия в системе военно-промышленного комплекса поручил разработать надёжные средства связи для военных.
На должность генерального директора государственного внешнеторгового унитарного предприятия "Белспецвнештехника" был согласован руководитель Белорусской национальной перестраховочной организации Геннадий Тимошевич. Директором ОАО "Агат - системы управления" - управляющая компания холдинга "Геоинформационные системы управления" станет руководитель компании "Агат - электромеханический завод" Николай Балигатов.

Глава государства подробно поинтересовался у нового директора работой холдинга, в том числе в условиях санкций. Особое внимание Президент обратил на необходимость разработки надёжных средств связи. "С учетом Украины. Там проблем - море. И, как оказалось, связь", - пояснил он.

Как проинформировал Президента Николай Балигатов, разработанные на предприятии средства позволяют налаживать устойчивую связь, которой не страшны помехи.

"То есть здесь схвачено всё, и можно надеяться, что никакие помехи связи нам не помешают?" - уточнил Александр Лукашенко.

"Мы уверены в том, что управление, живучесть войск будет обеспечена нашими техническими средствами", - заявил новый руководитель холдинга.

"Но вы, пожалуйста, тысячу раз проверьте это все, попытайтесь их подавить, разбить, раздавить чем угодно. Чтобы проверить, надёжны ли они. Это уроки украинской операции. Американцы и другие поставляют системы радиоэлектронной борьбы и очень эффективно работали против средств связи, которые использовали россияне. Поэтому нам надо очень серьёзное внимание на это обратить, - подчеркнул глава государства. - И уже и американцы, и все западники-специалисты говорят, что РЭБ (радиоэлектронная борьба) в ходе любой операции незаменимая вещь. То есть вопрос номер один, так ставится эта проблема по РЭБ".

Николай Балигатов доложил Президенту о работе предприятий холдинга, результатах социально-экономического развития и выполнении показателей бизнес-плана.

"У нас нет ни двухдневок, ни трёхдневок, ни сокращённого рабочего дня. Всё идёт планово и стабильно. Работаем ритмично. Продукция наша сегодня востребована", - отметил он.

Новый гендиректор "Белспецвнештехники" Геннадий Тимошевич рассказал о планах нарастить экспорт на традиционные рынки. В условиях санкций, по его словам, некоторые контрагенты опасаются работать с предприятием напрямую, поэтому будут задействованы компании-партнеры для "натурализации продукта" и выстраивания логистических схем.

7 июля 2022, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:07.07.2022
Тематика:Новости, Разное
Просмотров:903
 
Ключевые слова:
Средства связи Радиоэлектронная борьба Инновации Технологии
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме