https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Архивы РФ дают поток документов для расследования геноцида белорусов


Белорусская генеральная прокуратура наладила активное сотрудничество с российскими коллегами, что позволяет выявлять новые места массовых уничтожений людей нацистами в годы войны.
С российскими коллегами у Генпрокуратуры налажен прямой постоянный контакт в деле расследования геноцида белорусского народа, заявил генеральный прокурор Андрей Швед.

По его словам, в расследовании уголовного дела о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны активное сотрудничество, в первую очередь, идёт с российскими коллегами.

При этом генпрокурор добавил, что в Россию направлено более 25 просьб, но дело не в них, а в том, что налажен прямой постоянный контакт.

"Созданы совместные рабочие группы с Генеральной прокуратурой России, Следственным комитетом РФ. С другими государственными органами России мы работаем практически в режиме онлайн", – особо отметил Андрей Швед.

После чего добавил, что в настоящее время идёт большой поток документов из архивов России, которые включают в себя миллионы страниц.

"Мы это всё обобщаем, систематизируем. Они нам помогают вычислять, в том числе, новые ранее неизвестные места массового уничтожения людей", – рассказал генеральный прокурор.

Гомель, 9 ноября 2022
Sputnik
 
Дата публикации:09.11.2022
Тематика:Культура, Разное
Просмотров:793
 
Ключевые слова:
Геноцид белорусского народа Нацизм Великая Отечественная война Архив Россия
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме