https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Готовность от 6 до 12 часов объявлена для польских резервистов на востоке страны


Войска территориальной обороны Польши (резервисты) приведены в состояние полной боевой готовности на границе с Беларусью.
В твиттере этой оборонной структуры опубликована карта, на которой указано, что резервистам из Варминско-Мазурского, Подляшского и Люблинского воеводств на востоке страны, нужно быть готовыми к действиям в течение срока в шесть часов. Резервистам из Мазовецкого воеводства, расположенного чуть дальше от восточной границы Польши, объявлена готовность в 12 часов.

Ситуация в регионе осложнилась в понедельник, когда крупная группа мигрантов стала концентрироваться на территории Беларуси на самой границе с Польшей.

На кадрах с вертолёта, размещенных в твиттере министерства обороны Польши видна большая группа мигрантов в районе КПП "Кузница". Ранее представитель польских спецслужб Станислав Жарын сообщил о движении большой колонны мигрантов по территории Беларуси в сторону границы с Польшей. Он назвал происходящее очередной враждебной акцией Беларуси против Польши.

Польша и ряд других европейских стран обвиняют Беларусь в том, что именно она создала хаос близ границ ЕС, поскольку не пускает обратно нелегальных мигрантов из стран Ближнего Востока и Африки, которые пытаются попасть в ЕС, но получают отказ. Польша со своей стороны их также не пускает, поэтому многие нелегалы застряли в пограничной зоне. Эта ситуация продолжается уже два месяца.

Польша разместила на границе с Беларусью тысячи военнослужащих, выстроила заграждение с колючей проволокой и ввела чрезвычайное положение на границе, журналистам и неправительственным организациям ввиду действующего режима ЧП посещать границу запрещено.

Интерфакс-Запад, 8 ноября 2021
 
Дата публикации:08.11.2021
Тематика:Новости, Разное
Просмотров:114
 
Ключевые слова:
Польша Территориальная оборона Беженцы Нелегальная миграция Права человека Граница
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме